В Киеве рассказали, во сколько Украине обойдется визовый режим с Россией

 

Введение визового режима с Россией принесет больше проблем, чем выгоды для Украины, считает представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко. Об этом она заявила в эфире телеканала "112", передает РИА Новости.

Она отметила, что только по предварительным подсчетам на создание разных консульств, учреждений, установление пограничного контроля потребуется "как минимум 1,5-2 миллиарда гривен" (57,5-75 миллионов долларов).

 

По мнению Луценко, такие траты — нецелесообразны, поскольку эти деньги страна может потратить с большей пользой.

Представитель президента напомнила, что визовый режим затруднит поездки для украинцев, работающих в России. Кроме того, по словам Луценко, выдавая визы жителям Крыма, Украина фактически признает, что полуостров уже не является ее территорией.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что его ведомство готово к введению визового режима с Россией, если такое решение будет принято.

Вопрос о введении виз поднимался в украинском парламенте не раз. В октябре 2016 года такое предложение внес спикер Верховной рады Андрей Парубий. Однако тогда против выступила крупнейшая фракция "Блок Петра Порошенко".

 

В начале июня о необходимости скорейшего введения визового режима с Россией заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. Против выступает фракция "Оппозиционный блок", в которой заявили, что введение виз может оставить без работы два с половиной миллиона украинцев, работающих в России.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Москва ответит на введение Украиной виз для россиян, решение о характере мер примет глава государства. В Кремле считают, что введение виз ударит, в первую очередь, по самим украинцам.

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

leshka75
leshka75 9 июня 2017 16:06

КАК СМОГ Собрал, До-Полнил (Думаю до Конца...) и СФОРМУЛИРОВАЛ до МИНИМУМА для ВАШЕГО Патриотичного и Право-Славного по Сути НЕЗАВИСИМОГО ИНТЕРНЕТ ИЗДАНИЯ ИНФОРМАЦИИ от СЕВАСТОПОЛЯ - НАШЕЙ ОБЩЕЙ РОДНОЙ РОССИИ и её НАРОДОВ - на эту Очень Важную для Всех Россиян по Сути (как СНГ...) С-Начала - ТЕМУ (Очень Долго Проверял и Поверьте и Лучше Проверьте это!!..) - и ГДЕ
- В.В. Путин рассекретил архивы РУСИ как ПЕРВОГО - ПРОЕКТА СССР (и ещё МНОГО ЧЕГО!!..) Видео - НАРОД - о-ЦЕНИТ и под-ДЕРЖИТ?!..
- на - https://maxpark.com/community/5325/content/3005370 ...
- И ГДЕ
- Все Научные Шок-Факты о Воскрешении Грамоты Славян и ЕДИНСТВА ВСЕХ РЕЛИГИЙ - ЕДИНО-БОЖИЯ, Культуры и Цивилизации Перво-Начальных ВСЕГО Человечества (- КОТОРЫЕ БЫЛИ до ВАВИЛОНСКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ - ЕДИНЫМ ТВОРЦОМ - ЕДИНОГО ЯЗЫКА и ПИСЬМЕННОСТИ - ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА на ОТДЕЛЬНЫЕ ЯЗЫКИ и ПИСЬМЕННОСТЬ - НАРОДОВ за их РАЗРУШЕНИЕ ЕДИНО-БОЖИЯ, и Дальше уже Пошло АВТОМАТИЧЕСКИ ВЕЕРНОЕ Разрушение и Раз-Деление: - ВСЕХ РЕЛИГИЙ ЕДИНО-БОЖИЯ ЕДИНЫХ как СТУПЕНЕЙ РАЗВИТИЯ на Раздельные, Потом на: Ортодоксальные - Исторические, и т.д. Больше, ...; - и ПОЛИТИКИ на: Капитализм - Коммунизм, и т.д. Больше, ...; - и ЭКОНОМИКИ на: Плановую - Рыночную, и т.д. Больше, ...; - и НАУКИ на: Теоретическую - Практическую, и т.д. Больше; ...!!..)?!..

... - И ГДЕ
- В. Путин Ещё в 2000-ом Предложил для Начала - Национализировать ЦБ и Продавать Товары и Услуги ТОЛЬКО за РУБЛИ и В РОССИИ, и т.д. - и Дума-5-Колонна Слила и Народ Оглох - Повторим?!..
- и Переход Роли В. Путина от Кеннеди к Штирлицу за-Граница Отдыхает и Только Свой Народ Успеет для СВОЕГО ЖЕ в Первую Очередь Выживания- Оценить и Помочь?!.. ...
- ... -
- ... -
- ... - и для этого на - https://maxpark.com/community/5325/content/3005370
- ... -

- Одним Файлом Бес-платно - на: http://yadi.sk/d/k5Ty-wJVS8NuT ; http://yadi.sk/d/NQ-TC91JEFYZe
ССЫЛКИ - для любого уровня образования: верующих и атеистов = никакой мистики!..
- И Знаю Точно Патриот - Не идиот - Но Только Таким Реально Может Стать Только Тот - Кто Реально и Постоянно Ощущает - Закон Единства Духа Любви от Единого Творца и Вседержителя - Абсолютно Для Всех, Всего и Всегда!!..

    
Граф
Граф 9 июня 2017 17:36

Цитата: leshka75
Точно Патриот - Не идиот - Но Только Таким Реально Может Стать Только Тот - Кто Реально и Постоянно Ощущает - Закон Единства Духа Любви от Единого Творца и Вседержителя - Абсолютно Для Всех, Всего и Всегда!!..


Патриот не идиот, чего не скажешь об авторе этого "шедевра"... wink

    
Граф
Граф 9 июня 2017 17:37

Цитата: leshka75
Точно Патриот - Не идиот - Но Только Таким Реально Может Стать Только Тот - Кто Реально и Постоянно Ощущает - Закон Единства Духа Любви от Единого Творца и Вседержителя - Абсолютно Для Всех, Всего и Всегда!!..


Патриот не идиот, чего не скажешь об авторе этого "шедевра"... wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.