"Неуважение к Майдану". В Киеве разгромили магазин из-за стертых граффити

Твиттер/Содель Владислав‏

Магазин на улице Грушевского в центре Киева, где были стерты граффити времен "евромайдана" разгромили радикалы, на место приехали правоохранители, сообщает телеканал "112 Украина", передает РИА Новости.

"Пришли правоохранители, начали охранять здание магазина. Молодые люди поджигали шины, напряженность на месте инцидента снизилась, однако протестующие не расходятся. Разбиты окна и двери магазина, все испачкано краской. Молодые люди, представляющие разные организации, утверждают, что стертые граффити является неуважением к Майдану", — рассказал корреспондент телеканала.

​Ранее в украинских СМИ появилась информация, что собственники магазина стерли с его здания граффити с изображением украинских писателей Тараса Шевченко, Леси Украинки и Ивана Франко, которые оставались на стенах магазина в центре Киева со времен массовых протестов на Майдане с 2014 года. Это вызвало негодование у общественности.

В свою очередь директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович написал в воскресенье в Facebook, что его организация готовит обращение в генпрокуратуру и полицию по факту вандализма из-за уничтожения граффити. Как отмечает Вятрович, уничтоженные граффити являются памятником истории, согласно приказу Минкультуры.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе.

 

Как бы ни складывалась в настоящий момент военно-политическая ситуация на Донбассе, мы продолжаем, по мере наших маленьких возможностей, оказывать помощь пострадавшим в зоне военного конфликта...

Оказать помощь:

 

Для банковских карт и с телефона:

 

 

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

2. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

3. На телефон МТС(не Киви) +7 978 0454589

4. Счет Pay Pal: capitanbrig@gmail.com

5. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 3 сентября 2017 20:02

его организация готовит обращение в генпрокуратуру и полицию по факту вандализма из-за уничтожения граффити Как отмечает Вятрович, уничтоженные граффити являются памятником истории, согласно приказу Минкультуры,

А порча частной собственности вандализьмом не является, шоб ви знали...

    
Георгич82
Георгич82 3 сентября 2017 21:58

Институт национальной памяти - это что то сродни институту редкостных отбросов и помоев, на законы плевать, а вот шелупонь из под ногтей отстоять надо.
Судя по всему там такие же образованные люди, как и в руководстве страны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.