В Киеве заявили о соответствии девяти батальонов ВСУ стандартам НАТО

Фото: © РИА «Новости»

Глава генштаба вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко заявил, что девять украинских батальонов, которые были подготовлены иностранными инструкторами, уже совместимы с войсками стран НАТО. Об этом он заявил в интервью «Интерфакс-Украина», передает "Газета.RU".

«Продолжается подготовка батальонов с помощью иностранных специалистов, которая началась еще в 2015 году. Сегодня в Украине находятся инструктора и военнослужащие из США, Канады, Великобритании, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши... И мы на сегодняшний день достигли соответствующей совместимости как минимум на тех девяти батальонах, которые уже прошли подготовку», — заявил Муженко.

Он заявил, что за основу берутся стандарты НАТО, которые адаптируются к украинским условиям с учетом приобретенного Киевом опыта проведения боевых действий.

«Кстати, военнослужащие стран НАТО уже вносят изменения и коррективы в свои стандарты с учетом нашего опыта. То есть у нас не просто слепое копирование, а творческий подход к отработке соответствующих стандартов с учетом приобретенного боевого опыта», — сказал Муженко.

Ранее Муженко заявил, что надеется на предоставление со стороны США летального оружия для Киева.

 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

avch
avch 30 сентября 2017 13:55

Горилку стали пить не чарками, а дринками. wink

    
Георгич82
Георгич82 30 сентября 2017 15:06

Американцы тоже готовили Саакашвили и его Ко...итог известен.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 30 сентября 2017 20:46

ПОСЛЕ ПРИСЯГИ БАНДЕРОВСКИХ ВОЯК в НОЙГАММЕРЕ ПОДГОТОВЛЕННОЙ ДИВИЗИИ "СС ГАЛИЧИНА" ФЮРЕРУ

1. Из истории известно, что НЕМЕЦКИЕ ВОЕННЫЕ ГОТОВИЛИ бандеровскую дивизию "СС Галичина" в Нойгаммере,

2. Которая под Бродами в первом же бою 22 июля 1944 года была НАГОЛОВУ разбита войсками 1-м Украинского фронта В БРОДОВСКОМ КОТЛЕ на протяжении 36 км второй линии обороны вермахта и перестала существовать.

3. В битве под Бродами численность солдат дивизии составляла 11.000, а после прорыва из котла на сборный пункт прибыло 1.500. Поработали "Катюши".
Многих бежавших эсессовцев "СС-Галичины" приютили "как своих" жители близлежащих сел.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.