Донской об иске Киева из-за моста: забавляют обострения у Порошенко

Фото: Сергей Пятаков/РИА «Новости»

Глава Минприроды России Сергей Донской, комментируя поручение президента Украины Петра Порошенко подать иск в суд против России из-за строительства моста в Крым, назвал происходящее «обострением» у Порошенко и его команды. Об этом он написал в своем Фейсбуке, передает "Газета.ru".

«Забавляют очередные обострения у г-на Порошенко и его команды», — отметил он.

По словам Донского, в ходе проектирования и строительства моста через Керченский пролив приняты беспрецедентные меры для исключения воздействия на экосистему.

«Ведется постоянный мониторинг во время строительства, и мы знаем, что воздействие на природные комплексы минимально», — заявил министр.

Ранее сообщалось, что Порошенко отдал распоряжение, касающееся подачи жалобы в суд на Россию в связи с причинением экологического ущерба при строительстве моста в Крым.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.