Шаманов: поставка оружия США «взорвет» ситуацию на Украине

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заявил, что в случае поставок Украине американского оружия ситуация в стране «взорвется», передает "Газета.Ru" со ссылкой на РИА «Новости».

Он прокомментировал заявление главы МИД Украины Павла Климкина о том, что Киев рассчитывает получить от США не только противотанковые орудия, но также дроны и контрбатарейные системы. 

По словам Шаманова, «эти «хотелки» Климкина резко дестабилизируют состояние, уже сложившееся в определенной степени, хоть какое-то подконтрольное для международных организаций и для жителей в зоне конфликта».

«Те средства, которые он перечислил, все относятся к наступательным действиям, и, безусловно, это будет сказываться крайне отрицательно на всех сторонах процесса, и политических, и дипломатических, я уже не говорю о военных. Это не осложнит, это взорвет ситуацию [на Украине]», — сказал он.

По его словам, если Вашингтон решится поставить оружие Украине, «это будет самый безответственный шаг».

Ранее Климкин заявил, что для США выгодно передать Киеву вооружение, поскольку взамен Вашингтон получит украинский «опыт борьбы с россиянами».

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 19 ноября 2017 17:14

- Ну что ж, полагаю, придётся закрыть проект "Украина" досрочно...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.