Будущих украинских лётчиков кормили «личинками и тараканами»

В Харьковском национальном университете воздушных сил курсантов кормят едой с «личинками и тараканами». Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос опубликовал фото «неаппетитного» обеда будущих военных на своей странице в Facebook, передает ИноТВ со ссылкой на «СТРАНА.ua».
«С этим невозможно мириться... Понимаю, что после следующих фото будет бешеный шквал критики, но с этим невозможно мириться. Военные прокуроры Харьковского гарнизона в связи с расследованием хищений в Харьковском Национальном институте Воздушных сил шли не на склады боеприпасов, а в курсантскую столовую! Оказывается, что так питаются будущие военные лётчики», — написал Матиос.
Военная прокуратура задержала руководителя и заместителя руководителя университета, отмечается в статье. Меру пресечения для обоих изберёт суд.
Анатолий Матиос также опубликовал рапорт о противодействии со стороны руководства учебного заведения при проведении обыска в столовой и один из 17 рапортов курсантов о найденных «тараканах и червях».
В завершение статьи «СТРАНА.ua» напоминает, что до конца 2019-го украинская армия намерена перейти на новую систему питания.


Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 19 ноября 2017 17:18

Но вот интересный вопрос: "На чём будут летать военные лётчики, даже если их кормить икрой ?...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.