На Украине будут сажать всех, кто оскорбляет Евромайдан

МВД Украины предлагает судить всех, кто оскорбляет Евромайдан. С инициативой ввести уголовную ответственность выступил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает телеканал "Звезда".

Он заявил, что руководители некоторых телеканалов ведут абсолютно антигосударственную деятельность и должны быть за это наказаны, намекая на главу телекомпании NewsOne - Евгения Мураева, который осмелился в эфире назвать события ноября 2013 года государственным переворотом.

После эфира, в котором Мураев сделал неосторожное высказывание, десятки радикалов почти на сутки забаррикадировали офис телеканала и потребовали извинений. Журналисты телеканала не могли выйти из здания, но заявили, что не боятся ни националистов, ни их кураторов.

Спустя сутки президент страны Петр Порошенко заявил, что действия радикалов неправомерны, но в том, что произошло,  обвинил Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, который «должен более эффективно осуществлять регулирование медиапространства». 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.