Петр Порошенко назвал победу Александра Усика в Москве символом борьбы Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что был уверен в победе боксера Александра Усика, а украинский гимн, прозвучавший в честь победителя в Москве, символизирует борьбу Украины, передает "Коммерсант".

 

«Ни секунды не сомневался, что Саша победит! Украинский гимн, который прозвучал сегодня в Москве на весь мир, — это символ нашей борьбы, приближение нашей победы. Украина гордится тобой!» — написал он в Twitter.

 

В свою очередь, вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский назвал «идиотизмом» слова украинского президента.

 

«Как же достали уже, все переводить в политику! Идиотизм!» — написал он в Twitter.

Украинец Александр Усик победил россиянина Мурата Гассиева в финале первого розыгрыша Всемирной боксерской суперсерии. Бой проходил в московском спорткомплексе «Олимпийский». Украинец стал чемпионом мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в весе до 90,71 кг.
Не остались в стороне и пользователи соцсетей, которые также раскритиковали Порошенко, назвавшего Усика символом «украинской борьбы», передает РИА Новости.

«Никакой приближающейся победы нет! Прекрасный боксер уже победил. И к нему относятся с огромным уважением во всем мире. И политика тут ни при чем», — пишет пользователь Stasvitalich.

 

«Как может прозвучать украинский гимн в Москве на весь мир, если Россия в изоляции, и вы с ней воюете?» — недоумевает VonInsterburg.

 

«Перед началом боя он заявлял: никакой политики. Но она подкралась в лице, которое вряд ли соображает, что его поздравления — это ложка дегтя, и не только для Александра», — считает okeansverdlovsk.

 

«Невыход вашей сборной по футболу — символ чего тогда? Политика в спорте — удел слабых и беспомощных. Это победоносное шоу показывает вашу сущность. Не позорьтесь на весь мир!» — пишет Semenov73572923.

 

«Украина была и будет родиной великих спортсменов. Вот только с руководством страны им очень давно не везет», — комментирует anderson170980.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.