Депутаты Рады обратились в КС из-за ситуации с автокефалией

Фото: РИА Новости

На Украине 47 народных депутатов обратились с представлением в Конституционный суд относительно конституционности постановления парламента о поддержке обращения к Вселенскому патриарху Варфоломею I о предоставлении томоса на автокефалию православной церкви на Украине. Об этом пишет RT со ссылкой на УНИАН.

 

По мнению депутатов, обращение президента Украины, поддержанное указанным постановлением, является прямым вмешательством государства в церковные дела. 

 

Также, как утверждается, нарушаются конституционные права граждан, а именно право на свободу мировоззрения и вероисповедания, так как речь идёт о создании единой поместной церкви на Украине.

 

В начале октября стало известно, что Окружной административный суд Киева рассмотрит иск к президенту Украины Петру Порошенко в связи с его обращением к вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 13 декабря 2018 07:56

Жена, как-то, купила с автомашины "Живая рыба" кефаль, принесла, шлепнула ее в мойку - автокефаль- говорит, пожарила, попробпвали, дрянь рыбка... К чему они стремятся? feel

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.