Порошенко: Рада официально закрепит курс Украины в ЕC и НАТО в феврале

Фото: © РИА Новости / Пресс-служба президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко считает, что Верховная рада в феврале должна поддержать во втором чтении проект изменений в конституцию, которым закрепляется курс страны в ЕС и НАТО, передает РИА Новости.
Депутаты Рады ушли на зимние каникулы до 15 января.
"Принятые несколько недель назад поправки в конституцию, которые фиксируют наш курс на вступление в Европейский союз и членство в НАТО - являются частью стратегии по деколонизации и выхода нашего государства из сферы влияния России. Буду настаивать, чтобы уже в феврале Верховная рада поддержала поправки во втором чтении и они вступили в силу", - написал Порошенко на своей странице в Facebook в среду.
Парламент Украины в ноябре по предложению президента принял в первом чтении проект изменений в конституцию страны, которым закрепляется курс страны в ЕС и НАТО. Порошенко ранее предложил Раде внести изменения в преамбулу, ряд статей и переходные положения, которые "зафиксируют выбор Украины и ее место как члена европейской семьи", а также курс Украины на интеграцию в НАТО, и обязанность президента, кабмина и Рады придерживаться этих курсов.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.