Экс-главу СБУ выдвинули кандидатом в президенты Украины

Фото: © РИА Новости / Михаил Маркив
Съезд непарламентской партии "Справедливость" выдвинул своего лидера, бывшего главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко кандидатом в президенты страны, сообщается на сайте политсилы, передает РИА Новости.
Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для регистрации.
Делегаты съезда в четверг "единогласно проголосовали за кандидатуру своего лидера Валентина Наливайченко в качестве кандидата на следующих выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта".
Наливайченко сообщил, что в случае избрания главой государства откажется от президентского иммунитета и привилегий, а также внесет в парламент проект закона об импичменте президента. Он также обещает лишить неприкосновенности и привилегий депутатов и судей.
Наливайченко возглавлял СБУ в 2006-2010 годах, а также в 2014-2015 годах, был депутатом Рады. В России против него возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста и похищении человека.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 3 января 2019 18:50

Во-во как раз ЦРУшника в призиденты,что бы пиндоское управление было удобнее.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.