Янукович заявил об угрозах в адрес Медведчука

Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов
Экс-президент Украины Виктор Янукович сообщил, что в адрес лидера движения "Украинский выбор - право народа" и представителя "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктора Медведчука звучат угрозы, передает РИА Новости.
"Он известен всем давным-давно в политике. Кто к нему как относится — это, как говорят, дело каждого", — сказал Янукович на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Бывший глава государства отметил, что часто был несогласен с позицией Медведчука, но "никому не давал заданий ему (Медведчуку. — Прим. ред.) рот заткнуть или что-то с ним сделать, или устраивать какие-то провокации".
"У меня никогда не было к нему особых симпатий, но это недопустимо по отношению к любому гражданину Украины", — отметил экс-президент.
По словам Януковича, угрозы, звучащие в адрес политиков на Украине, — это "страшно".
"Это недопустимо при том, что нынешняя власть на каждом углу говорит о демократических принципах и о том, что это является, демократические принципы, — верховенство права, свобода слова, и права человека, и так далее, — лежат в фундаменте этого государства. Я бы сказал, что с этим народ Украины не согласен", - заявил Янукович.
Накануне Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении Медведчука по статьям "госизмена" и "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".
По словам пресс-секретаря главы ведомства Ларисы Сарган, причиной для этого послужило предложение политика создать автономный регион Донбасс в составе Украины.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле информацию о деле против Медведчука считают "весьма тревожной".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.