В Киеве пообещали "выжимать" россиян из всех международных миссий

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Власти Украины намерены и дальше "выжимать" россиян из всех международных миссий, заявила в пятницу первый вице-спикер Верховной рады, представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко, передает РИА Новости.
Верховная рада в четверг приняла закон, запрещающий представителям России работать в качестве наблюдателей на выборах на Украине, которые пройдут 31 марта. Директор БДИПЧ ОБСЕ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир выразила глубокое разочарование в связи с принятием этого документа. По ее словам, решение Рады "не имеет прецедентов и противоречит обязательствам всех государств-участников приглашать наблюдателей" следить за ходом выборов. В МИД РФ заявили, что Россия будет настаивать на соблюдении ее прав на наблюдение за выборами президента Украины.
"Все эти годы мы, украинские участники минских групп, последовательно боролись за уменьшение количества россиян в СММ (Специальной мониторинговой миссии) ОБСЕ", - написала Геращенко в Facebook.
По ее словам, представители Киева и в дальнейшем намерены "выжимать россиян из всех миссий", пока не вернут под свой контроль Крым и Донбасс.

Продолжаем собирать очередной военно-гуманитарный груз для подразделений вооруженных сил ЛНР и ДНР... https://centercigr.livejournal.com/171853.html 

Мы благодарны всем неравнодушным людям, которые поддерживают наш центр помощи Донбассу. Если у вас есть возможность оказать содействие нашей работе или передать помощь Донбассу, обращайтесь к нам https://centercigr.livejournal.com/153337.html

!Для тех, кто готов помочь:
Карта Сбербанка 4276380053782368 Игорь Владимирович
или Яндекс-кошелек 410012273300268 или
на номер телефона МТС(не Киви) +79780454589
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 9 февраля 2019 04:15

Как-то, даже странно, бандеровцы толпами бегают по Европам, а от нас одна Скабеева, да и то от телеканала Россия-1 в рамках передачи ток-шоу "60 минут". Одна, причем абсолютно беззащитная, неужели у такого монстра, как Россия-1 не нашлось "средствов"(ц) чтобы оплатить пару-тройку телохранителей, способных оттеснить Березу и еще этого пидера в очках, которые толкали Скабееву? Везде Скабеева одна и везде ее толкают и унижают. Это безобразие. Это позор. Тьфу!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.