Киев обесточил снабжающее водой 3 млн человек предприятие

Фото: globallookpress.com

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что без электроснабжения осталось коммунальное предприятие «Вода Донбасса», которое снабжало водой 3 млн жителей подконтрольной Киеву части Донбасса. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает RT.

 

«Несмотря на заверения руководителя Донецкой гражданско-военной администрации Александра Куця о неотключении от электроэнергии важных объектов инфраструктуры Донецкой области, в том числе и КП «Вода Донбасса», сегодня и они были отключены от электроэнергии, поскольку не заключили договоры с 1 апреля 2019 года», — написал он, отметив, что из-за этого 3 млн. жителей региона могут остаться без воды.

 

Кроме того, Волынец сообщил, что также три шахты государственного угледобывающего предприятия «Мирноградуголь» приостановили свою работу из-за отключения от электроснабжения. 

 

«Обесточены шахты «Капитальная» и «Центральная» госпредприятия «Мирноградуголь»... Сегодня утром отключили шахту «5/6», — написал он.

 

Как отмечается на сайте Конфедерации свободных профсоюзов Украины, шахты отключили от электроснабжения из-за долгов.

 

По словам члена Независимого профсоюза горняков Украины Александра Абрамова, долг государственного предприятия за потреблённую энергию в прошлые годы достиг 1,8 млрд гривен, к тому же к этой сумме добавилась нынешняя задолженность. 

 

27 марта СМИ сообщали, что около 1,5 млн украинцев могут лишиться водоснабжения с 1 апреля, так как украинские энергетические компании из-за накопившихся задолженностей должны будут отключить по всей стране примерно 40 водоканалов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.