Сотрудника антикоррупционного бюро Украины подозревают в краже из бюджета

Фото: © РИА Новости
Государственное бюро расследований (ГБР) подозревает сотрудника Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в присвоении около 1 миллиона гривен (37 тысяч долларов) из бюджета и покупке на них машины, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Украинские новости".
"Центральный аппарат Государственного бюро расследований проводит досудебное расследование в уголовном производстве (деле – ред.) по факту незаконных действий сотрудника правоохранительного органа (НАБУ – ред.), который вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, присвоил и незаконно распорядился средствами государственного бюджета в размере 988 675 гривен (около 36,6 тысячи долларов)", - сообщает агентство со ссылкой на материалы суда.
Досудебное расследование установило, что сотрудник второго подразделения НАБУ, злоупотребляя служебным положением, получил денежные средства на оперативные расходы, на которые в дальнейшем приобрел в 2016 году на имя другого человека автомобиль Range Rover. В рамках дела ГБР просило разрешения у суда на прослушивание фигурантов дела, однако 1 марта Киевский Печерский суд отказал им.
Дело расследуется по статье "Присвоение, растрата имущества", санкции по которой предусматривают лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Valo
Valo 4 апреля 2019 15:04

В России такие деньги даже не расследуют, это вроде как, текущие расходы.....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.