Порошенко прокомментировал решение России по гражданству для Донбасса

Фото: Reuters

Украинский лидер Пётр Порошенко, комментируя решение России упростить получение российского гражданства жителями ДНР и ЛНР, обвинил Москву в подготовке к аннексии Донбасса, передает RT.

«Указ президента Российской Федерации… — это очередное беспрецедентное вмешательство России во внутренние дела независимого государства, грубое нарушение суверенитета Украины и полное попрание своих обязательств в рамках минских договорённостей», — написал он в Facebook.

По его словам, речь идёт «фактически о подготовке Кремлём к следующему шагу агрессии» — «аннексии украинского Донбасса или создании российского анклава на Украине».

Глава государства призвал международных партнёров «не допустить худшего сценария» и осудить «действия» России, а также «усилить режим международных санкций».

Он рассказал, что поручил «немедленно инициировать обсуждение этого вопроса в рамках Совета Безопасности ООН».  

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 25 апреля 2019 15:33

"о подготовке Кремлём к следующему шагу агрессии» — «аннексии украинского Донбасса или создании российского анклава на Украине"... эх, его бы устами!.. - да хрен в рот. По логике, конечно, сказавши "А" следует говорить и далее - пока енто "А" назад в глотку с какими-нето дополнительными фекалиями не затолкали. Только у наших паханов, обычно, логика упования на разводки и договорняки разного рода - ну, как еще в 90-е привыкли. Впрочем, есть и логика событий, логика Истории, Бог на небе... Навряд ли авторы указа и впрямь озабочены гуманитарными проблемами Донбасса ( 5 год войны и Мински - и всем пофиг, в принципе. "Прагматический подход" называется). Скорее, какие-то непонятки с "партнерами" - надавить хотели. Ежели от таких действий, в условиях неизбежной в той или иной степени хаотизации ситуации с приходом Зе - как в самой Укропии, так и в отношениях с РФ, ситуация сдвинется с мертвой минской пяти-летней точки... бывают вещи и похуже прямой войны. Например, вот такое вот многолетнее кровавое соплежуйство...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.