Киев выразил протест из-за работы центров выдачи паспортов жителям Донбасса

Фото: © РИА Новости / Юлия Насулина
МИД Украины выразил протест в связи с началом работы в Ростовской области центров выдачи российских паспортов жителям ЛНР и ДНР, потребовал "немедленно прекратить", передает РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями ЛНР и ДНР. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, у России нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы.
"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с началом функционирования на территории Ростовской области Российской Федерации центров выдачи паспортов Российской Федерации гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированных Россией территориях в Донецкой и Луганской областях Украины", - говорится в сообщении на сайте МИД.
Киев потребовал от Москвы "немедленно прекратить" и "отменить изменения в федеральных законах РФ по вопросам гражданства". Кроме того, МИД обратился к международным партнерам с просьбой не признавать и не принимать документы, выданные РФ гражданам Украины, которые проживают в Донбассе.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.