СБУ утверждает, что задержала агента российской разведки

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Служба безопасности Украины сообщила о задержании сотрудника одного из предприятий госконцерна "Укроборонпром", якобы работавшего на военную разведку РФ, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства, передает РИА Новости.
"Сотрудники контрразведки совместно с главным следственным управлением СБ Украины задержали агента российской военной разведки, который ехал в Воронеж на встречу со своим куратором", - говорится в сообщении пресс-службы на странице в Facebook.
По данным ведомства, житель Запорожья был завербован в 2014 году и за денежное вознаграждение собирал информацию о функционировании предприятий оборонно-промышленного комплекса и социально-политической обстановке в запорожском регионе.
"Правоохранители задержали агента при пересечении государственной границы с материалами разведывательного характера и изъяли скрытый магнитный носитель информации, на котором содержались собранные для передачи, по заданию российской стороны, разведывательные сведения", - говорится в сообщении.
Отмечается, что задержанному объявлено подозрение в совершении преступления по статье "государственная измена" и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.