Зеленский предложил провести конкурс по выбору нового одесского губернатора

Фото: © Flickr / Jorge from Brazil
Председатель Одесской областной государственной администрации будет избран по результатам конкурса, заявил президент Украины Владимир Зеленский на совещании по вопросам развития морских портов Украины в Одессе, передает РИА Новости.
Ранее кабмин Украины согласовал назначение губернаторами восьми кандидатов, предложенных президентом Владимиром Зеленским, среди них был Андрей Андрейчиков на должность Одесской ОГА. После в Одессе прошел митинг против назначения Андрейчикова, митингующие заявили, что Андрейчиков якобы связан с бежавшим с Украины лидером ранее существовавшей "пророссийской" партии "Родина" Игорем Марковым.

"Я думаю, что мы не можем рисковать в Одессе, даже с Андрейчиковым, которого я лично знаю. Мы проведем конкурс в Одессе", - приводит слова Зеленского агентство УНН в субботу.

Зеленский также назвал удачным эксперимент по назначению главы Львовской ОГА через проведения конкурса. "Мы увидели очень мощных людей. Даже один человек, который был на втором месте, стал председателем Ивано-Франковской государственной обладминистрации", - сказал украинский президент.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.