Американец сбежал от СБУ за несколько минут до экстрадиции в Израиль

Фото: © РИА Новости / Алексей Фурман
Гражданин США сбежал в киевском аэропорту "Борисполь" от сотрудников СБ Украины за несколько минут до экстрадиции в Израиль, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Киева, передает РИА Новости.
По данным ведомства, американец находился в международном розыске и в марте 2019 года был задержан в Киеве.
"Пятнадцатого августа должна была состояться его фактическая передача на запрос компетентных органов иностранного государства. Однако в аэропорту во время сопровождения Службой безопасности Украины иностранец исчез", - говорится в сообщении пресс-службы на странице в Facebook.
Возбуждено уголовное дело по статье "побег из места лишения свободы или из-под стражи", санкция которой предусматривает от трех до пяти лет лишения свободы.
По данным государственной пограничной службы, бегелец не проходил паспортный контроль в аэропорту. "На линии паспортного контроля данного лица не было. Сеть магазинов Duty Free находится за линией паспортного контроля. В какой момент данное лицо исчезло из аэропорта "Борисполь" пограничникам неизвестно", - приводит слова начальника отдела по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации погранслужбы Украины Андрея Демченко агентство "Укринформ".

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.