Порошенко назвал ночь переговоров с Путиным самой ужасной в жизни

Фото: РИА Новости
Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что переговоры лидеров "нормандской" четверки в 2015 году стали "самой ужасной ночью" в его жизни. Об этом бывший глава государства написал в колонке для издания "Украинская правда", передает РИА Новости.
По словам политика, на саммите в Минске ему пришлось пройти через "изнуряющий девятнадцатичасовой марафон" обсуждения будущих соглашений с президентом Владимиром Путиным. Порошенко назвал российского лидера "холодным и жестоким" переговорщиком.
"Впоследствии Франсуа Олланд напишет, как "много раз Порошенко и Путин повышали голос друг на друга". Это была одна из самых ужасных ночей в моей жизни", — говорится в статье.
По мнению Порошенко, Минские соглашения дали Киеву "драгоценное время для развития армии и преодоления социального кризиса".
Экс-президент подчеркнул, что не идеализирует подписанные в 2015 году документы, однако считает, что сегодня альтернативы этим договоренностям не существует. По его словам, достигнутые соглашения позволили "спасти Украину".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.