Зеленский хочет установить мемориальные колокола в Крыму и Донецке

Фото: © president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о старте проекта по созданию мемориальных символов, в ходе которого планируется установить четыре колокола, в том числе в Донецке и Симферополе, передает РИА Новости.
"Сегодня с верой в нашу цель я объявляю о проекте мемориальных символов. В рамках него мы хотим установить в Украине четыре колокола. Вчера я был в Луганской области, у первого поселка, где в 1942-м году началось освобождение Украины. И там будет установлен первый колокол - Колокол Памяти. Сегодня я на Закарпатье, рядом с местом, где завершилось изгнание захватчиков. Здесь будет установлен Колокол Победы. Мы верим и сделаем все, чтобы обязательно настал день, когда будут установлены еще два колокола: Колокол Мира в Донецке и Колокол Единства - в Симферополе", - заявил президент в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.
По его словам, в момент, когда на Украине наступит мир, четыре колокола одновременно известят об этом знаковом событии в истории Украины.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 10 мая 2020 03:21

У Моники на пиджачке новый символ Украйны - "Очко Ляшко", а голова пустая, как барабан, сойдет за "колокол, который всегда с собой".

    
Andy P
Andy P 10 мая 2020 08:57

можно просто по пустым головам стучать...............они тоже будут звенеть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.