Зеленский объяснил выдвижение бывшего КВНщика в мэры Одессы

Фото: Reuters
Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему партия "Слуга народа" выдвинула комика Олега Филимонова кандидатом в мэры Одессы, передает РИА Новости.
Зеленский напомнил, что Одессу всю жизнь представляли великие писатели, художники, спортсмены и ученые, превратившие этот город в жемчужину. По мнению президента, городу нужен "символ честности, культурного лидерства и порядочности".
"Знают не из-за каких-то уголовных дел, а знают, как честного, известного, я считаю, легендарного человека. Любят пописывать, что он какой-то КВНщик. Мне кажется, что это звучит очень обидно, и не слово КВНщик, потому что тот, кто "служил" в КВН, знает, что это очень сложно", — приводит слова Зеленского агентство УНИАН.
Президент также подчеркнул, что Филимонов представлял город на уровне всех стран СНГ, а местная команда становилась чемпионом. Зеленский отметил, что в команде Филимонова есть бизнесмены, деятели культуры и спортсмены.
"Я хочу, чтоб нам не было стыдно за кандидата, который идет от нас", — подчеркнул президент.
В конце августа партия "Слуга народа" представила кандидатов на должности глав городов. На пост мэра Одессы претендует артист и участник команды КВН "Одесские джентльмены" Олег Филимонов.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.