Украинские политики назвали новую "причину" потери Крыма

Фото: РИА Новости
Группа украинских действующих и отставных политиков и общественных деятелей подписали обращение к США с призывом ужесточить санкции против России. В документе, в частности, озвучивается новая "причина" потери страной Крыма, передает РИА Новости.
В опубликованном изданием "Зеркало недели" письме политики обвинили Москву в "подрывной деятельности" против Вашингтона и в ядерном шантаже.
"В 2014 году Россия использовала свой ядерный статус для запугивания Украины с целью заставить Киев отказаться от вооруженного сопротивления военному вторжению России в Крым", — говорится в документе.
Далее в письме утверждается, что вооруженное сопротивление в Крыму якобы "могло вызвать применение Россией ядерного оружия", однако после этого оно фактически опровергается.
"Несмотря на ядерную угрозу, у Киева не оставалось другого выхода, кроме вооруженного сопротивления врагу, когда Россия продолжила военное вторжение на Востоке Украины", — утверждают авторы обращения.
Всего письмо подписали 179 человек, среди которых экс-президент Украины Виктор Ющенко, бывший спикер Верховной рады Андрей Парубий, а также ряд бывших и действующих депутатов, министров и дипломатов — Алексей Гончаренко, Владимир Вятрович, Михаил Бондарь, Павел Климкин, Ирина Геращенко, Евгений Нищук, Владимир Чалый, Мустафа Джемилев и другие.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 4 октября 2020 09:03

ну тупые..............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.