Украинская актриса резко высказалась о политике Киева в Донбассе

Фото: РИА Новости
Украинская актриса и телеведущая Снежана Егорова в эфире телеканала "Наш" раскритиковала политику Киева в Донбассе после заявления Минреинтеграции Украины о планах провести декоммунизацию в регионе после возвращения под контроль Киева, передает РИА Новости.
Она заявила, что украинская власть полностью дискредитировала себя за последние полтора года своими действиями в Донбассе и "разношерстными заявлениями". Также актриса раскритиковала команду Зеленского за назначение непрофессионалов на государственные посты, что приобрело "катастрофические очертания".
Актриса отметила, что Украина за 30 лет своей независимости превратилась в государство-мутант, который "пожирает" своих собственных людей. Она объяснила, что имеет в виду и тех, кто погиб непосредственно в результате военных действий в Донбассе, и тех мирных жителей, которые лишены нормальной жизни на протяжении нескольких лет.

"Уже есть целые поколения детей, которые пошли в школу и не знают, что такое жить в мире", — заявила Егорова.

Она также отметила, что жители русскоязычных регионов Украины недовольны многими действиями властей: закрытием русскоязычных школ, переписыванием учебников, новой интерпретацией исторических фактов. По ее словам, жители Донбасса, уже не хотят "ни в какую Украину".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.