Украине предрекли "второй Донбасс"

Фото: CC BY 3.0 / Rovás Alapítvány / Rovas Foundation / Берегово — город в Закарпатской области Украины
Украина рискует в ближайшее время получить еще один конфликт наподобие того, что в Донбассе, уверен политолог Александр Семченко, передает РИА Новости.
Комментируя недавние обыски СБУ у представителей венгерской общины в Закарпатье, эксперт заявил, что ситуация близка к взрывоопасной и может вылиться в гражданскую войну.

"Сценарий мне видится такой: Киев введет в Закарпатье полицейский или армейский контингент, местные организации окажут противодействие. Прольется кровь, и Украина получит второй Донбасс", — объяснил Семченко "Известиям".

При этом он добавил, что из-за рельефа Закарпатья вести там партизанскую войну или обороняться местным будет проще.
"За спиной у сепаратистов будет страна Евросоюза и НАТО Венгрия. Соответственно, международное сообщество вряд ли поддержит Киев", — считает политолог.
Кроме того, Семченко не исключил, что вооруженный конфликт могут спровоцировать и украинские националисты, привыкшие "устанавливать свои порядки" в центральных областях страны.

"Подобные действия в Закарпатье способны всколыхнуть регион. В ответ Венгрия может ввести свои войска", — заключил собеседник издания.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 6 декабря 2020 14:51

не ровняйте трусливых венгров с русскими людьми Донбасса...........они с бандерлогами одинаковые.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.