Украинский политолог удивился словам Зеленского о "войне" с Россией

Фото: РИА Новости
Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко рассказал в беседе с "НСН", что не понимает, зачем президент Владимир Зеленский сделал заявление о "войне с Россией", а также назвал слова украинского лидера "бредом", передает РИА Новости.
Ранее Зеленский заявил, что он против войны с Россией, но готов воевать в случае "нападения" и мобилизует все население страны — как мужчин, так и женщин.
"Это пустая риторика, и вероятность войны очень маленькая. Я думаю, что большая часть жителей Украины вообще не воспринимает даже саму идею войны с Россией", — сказал Охрименко.
Как указал аналитик, даже согласно данным официальных опросов, у украинцев нет плохого отношения к простым гражданам России. Из-за этого Охрименко не представляет, как Зеленский сможет "мобилизовать жителей страны на войну с восточным соседом".

"Сейчас мода на войну на Украине прошла. Осталась мода на войну в украинской политике. Я не знаю, зачем Зеленский это сказал, ведь сейчас стрельба прекратилась. Да, есть масса вопросов и нюансов, но там нужно просто решать проблему развода войск, а все эти заявления – они, по-моему, просто бред", — заявил политолог.

Также эксперт добавил, что идея войны с Россией абсурдна для украинцев.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

morfeys67
morfeys67 26 декабря 2020 15:10

на сцене номер-клоун с большим пистолетом

    
morfeys67
morfeys67 26 декабря 2020 15:10

карандаш сска

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.