Украинский военный раскрыл "плохой" и "очень плохой" сценарии по Донбассу

Фото: РИА Новости
Украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов заявил об исчерпании Киевом возможностей компромисса по Донбассу и озвучил два сценария решения военного конфликта, пишет "Главред", передает РИА Новости.
Военный отметил, что Россия настаивает на выполнении Минских соглашений и не готова к компромиссам. Поэтому остаются "плохой" и "очень плохой" исходы конфликта.
"Плохой предусматривает выход из минских договоренностей и заявление Киева о том, что в данной трактовке они невыполнимы", — пояснил Жданов.
"Очень плохой сценарий", по мнению полковника, — это полное выполнение "Минска".
"А затем вхождение Украины в состав союзного государства", — добавил эксперт.
Жданов считает, что сложно предсказать, какой вариант выберет президент Украины Владимир Зеленский, так как его политика по Донбассу держится в секрете.
"Уж год, как мы слышим про "план А", но самого плана никто не видел. Теперь президент заявляет о "плане Б", к которому приступает Украина", — рассказал военный и отметил, что подробностей нового плана тоже никто не знает.
Кроме того, он обратил внимание на разговоры администрации Зеленского о пяти "супер-планах", но что они из себя представляют, украинцам неизвестно.
Жданов ожидает, что в этом году конфликт в Донбассе останется замороженным.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.