На Украине похвастались ракетой, из-за которой "психует Россия"

Фото: Минобороны Украины
Противокорабельные ракеты комплекса ЖК-360МЦ "Нептун" являются уникальным вооружением, из-за которого "психует Россия", с таким утверждением в беседе с изданием "Главред" выступил украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов, передает РИА Новости.

Ранее в Минобороны Украины сообщили, что национальные военно-морские силы получили опытные образцы мобильного ракетного комплекса. Как заявлял командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа, планируется сформировать три дивизиона комплексов "Нептун", их разместят в южных областях страны.

"Противодействия этой ракете на сегодняшний день нет. Так что на вооружении у украинской армии появилась по-настоящему уникальная вещь, которой, к слову, заинтересовались и Соединенные Штаты. Ракета летит над водой на высоте 3-300 метров, то есть ее никто не видит, она практически бесшумная, у нее дозвуковая скорость. Испытания показали, что точность ее попадания довольно высока, до нескольких метров", – заявил Жданов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 17 марта 2021 12:16

всё-таки все мозги мазепии были русские........тупое рогульё ничего не может создавать, а только хрюкать и скакать.

    
Макоша
Макоша 19 марта 2021 13:28

У России сверхзвуковое оружие, а из-за ржавого ведра разве стоИт психовать? Укры надеются что их ведро пролетит "тихэнько, мабуть" не земетят? Смешно... wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.