Военного атташе США раскритиковали за шеврон украинской бригады

© Фото : Joint Forces Operation
Решение военного атташе США Бриттани Стюарт прикрепить нашивку одной из украинских бригад во время посещения района военной операции в Донбассе было беспрецедентным и неуместным политическим заявлением, считает ряд бывших американских военнослужащих, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что глава делегации США, атташе по вопросам армии и обороны полковник Бриттани Стюарт посетила подразделения вооруженных сил Украины на линии соприкосновения в Донбассе, на ее форме был шеврон одной из бригад, на котором изображен череп и надпись "Украина либо смерть".
"Это совершенно неуместно, и я удивлен, что это терпят. "Форма" означает форму, и я никогда не слышал, чтобы военнослужащий позволял себе вольность с тем, что он с ней носит. В данном случае это определенно политическое заявление, демонстрирующее солидарность с украинской обороной против "российской угрозы", - заявил РИА Новости бывший офицер военной разведки США Филип Джиральди.
В свою очередь полковник армии США в отставке Даг Макгрегор, который при администрации экс-президента США Дональда Трампа был старшим советником в Пентагоне, заявил, что действия Стюарт фактически не имели прецедента в истории армии США. Обычно иностранные награды, знаки квалификации и связанные с ними материалы должны одобряться для ношения Пентагоном или министерством армии США.
Делегация США во главе с военным атташе в Киеве в пятницу посетила район военной операции в Донбассе и ознакомилась с оперативной ситуацией.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.