В Киеве начались столкновения националистов и сторонников Медведчука

Фото: РИА Новости
У здания Киевского апелляционного суда начались столкновения между националистами и сторонниками главы политсовета "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука, передает РИА Новости.
 
По оценкам корреспондента агентства, несколько десятков человек с флагами партии "Национальный корпус" (создана на базе батальона "Азов", против которого в России возбуждено уголовное дело) и других праворадикальных политических сил стоят возле здания суда и выкрикивают требования арестовать Медведчука. Они держат плакаты, на которых написаны оскорбления в адрес политика и его коллег по партии. Периодически они выкрикивают националистические лозунги. Участники собрания также жгли дымовые шашки.
 
Здание суда охраняют множество полицейских и бойцов нацгвардии. Правоохранители пускают на территорию суда только журналистов и участников судебных заседаний, проверяя их документы.
 
Ранее политик прибыл на рассмотрения его апелляции по избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста. Сторона обвинения также подала жалобу на решения суда и требует взять лидера оппозиции под стражу, либо заставить его выплатить более десяти миллионов долларов залога.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.