Украина заявила, что будет бороться с "Северным потоком — 2" до конца

Фото: © РИА Новости / Дмитрий Лельчук
Киев будет бороться против газопровода "Северный поток — 2" до тех пор, пока по нему не пойдет газ, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на пресс-конференции с генсеком ОБСЕ Хельгой Шмид, передает РИА Новости.
По его словам, "ничто не завершено", пока строительство объекта не закончено на 100%. Как уточнил глава МИД, ранее он объявил об этом госсекретарю США Энтони Блинкену на их встрече.
 
"Ничто не проиграно, пока игра не завершилась. Безусловно, теперь у строителей "Северного потока — 2" есть намного большие шансов достроить этот проект. Но мое правило в жизни — всегда бороться до конца за национальные интересы Украины", — заключил Кулеба.
 
Накануне Джо Байден, президент США, давно боровшихся против "Северного потока — 2" и продвигающих в ЕС свой сжиженный природный газ, заявил, что вводить новые санкции против проекта контрпродуктивно, поскольку строительство близко к завершению. Также на минувшей неделе Вашингтон отказался от санкций против оператора проекта компании Nord Stream 2 AG и ее руководителя, посчитав, что это противоречит американским национальным интересам.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.