ОПЗЖ обвинила власти Украины в совместном с радикалами терроре оппонентов

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Украинская партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" после инцидента с поджогом спортивно-тренировочной базы движения "Патриоты за жизнь" заявила, что власти страны пошли по пути политического террора оппонентов, сотрудничая с профашистскими организациями, передает РИА Новости.
 
Депутат Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" и лидер движения Илья Кива сообщил в пятницу, что неизвестные ночью пытались поджечь спортивно-тренировочную базу движения политсилы "Патриоты за жизнь" в Киеве, пострадал охранник. Он предположил, что это может быть местью со стороны радикалов за сожжение им фашистских флагов 22 июня, в ходе акции памяти у мемориала жертвам фашизма в Киеве. Также политик заявил, что подозреваемый в поджоге задержан полицией, но Служба безопасности Украины осуществляет давление на правоохранителей и требует отпустить его.
 
"Оппозиционная платформа – За жизнь" заявляет, что действующая власть пошла по пути политического террора, осуществляемого преступным объединением органов власти и профашистских организаций. Такая система, имеющая своей целью узурпацию власти и построение диктатуры, представляет смертельную опасность не только для украинского народа, но и для европейских стран и всего мира, поскольку может стать, и уже становится, рассадником правого беспредела, беззакония и нацистских течений. Потому что за террором в отношении одной партии неизбежно (и история это неоднократно доказывала) следует расширение террора и беззакония на весь народ", - говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте партии.
 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.