Зеленский "вытирает ноги" о конституцию, заявили в украинской оппозиции

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Президент Украины Владимир Зеленский "вытирает ноги" о конституцию, грубо нарушая основополагающие права и свободы демократического общества, говорится в заявлении партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", передает РИА Новости.
 
В преддверии Дня конституции, который отмечается на Украине 28 июня, в "Оппозиционной платформе" решили напомнить о решениях, принятых властями и Зеленским лично, которые противоречат конституционным нормам. В том числе напомнили о санкциях против руководства "Оппозиционной платформы" и их семей, блокировании работы телеканалов "за выражение своих взглядов".
 
"Президент вытирает ноги о конституцию Украины и бравирует этим перед народом. Конституционный кризис и полное неуважение к букве основного закона, грубое нарушение основополагающих прав и свобод демократического общества, полное попрание прав человека, преступления против свободы слова и свободы личности, гарантированных конституцией Украины, посягательство на основное национальное богатство – землю – все это "достижения" нынешней украинской власти", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте партии в субботу.
 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.