В Киеве понадеялись на помощь Китая в борьбе с Россией

© Фото : alexey.arestovich/Facebook
Если страны Запада будут вынуждать Украину выполнять Минские соглашения, то Киев "развернется" к Китаю, который поможет ему "справиться" с Россией, об этом в интервью YouTube-каналу UkrLife заявил советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, внештатный советник главы офиса президента страны Алексей Арестович, передает РИА Новости.
 
По его словам, Украина не будет имплементировать "формулу Штайнмайера" по урегулированию в Донбассе в ее текущем виде, при этом у Запада, включая США и Германию, нет способов заставить Киев это сделать.
 
"Вот они позвонят и скажут: вы плохие, имплементируйте "формулу Штайнмайера". Мы говорим: а мы не будем. И что дальше? И уходим к Китаю", - заявил он.
 
Советник выразил мнение, что Украина может позволить себе проигнорировать мнение "западных партнеров". В случае, если планируемая встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена закончится безрезультатно для Киева, то у страны начнется "отдельный этап жизни" с разворотом на Восток.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 17 июля 2021 14:11

с виду вроде разумное создание.......но тупое как все рогули быдло......

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.