Зеленский ответил на статью Путина про Украину

Фото: CC BY 4.0 / Офис Президента Украины /
Президент Украины Владимир Зеленский назвал Киевскую Русь матерью украинской истории, а Украину — "наследницей одного из самых сильных государств средневековой Европы". Такое заявление украинский лидер сделал в своем поздравлении ко Дню Крещения Руси-Украины. Оно опубликовано в его Telegram-канале, передает РИА Новости.
 
По его словам, двадцать четыре области Украины и Крым — это родные дети и наследники Киевской Руси.
 
"Нам не нужно доказывать это историческими трактатами, работами, статьями. Потому что наши доказательства не на бумаге, а в металле и камне. Не в мифах и легендах, а в наших городах и на наших улицах", — заявил он.
 
Украинский президент утверждает, что "двоюродным племянникам и очень дальним родственникам" не следует пытаться претендовать на это наследство, а также пытаться доказать причастность к тысячелетней истории, "находясь за тысячи километров".
 
Президент России Владимир Путин 12 июля опубликовал статью "Об историческом единстве русских и украинцев". В ней он отметил, что после прямого вмешательства западных стран во внутренние дела Украины в 2014 году политика Киева пронизана агрессивной русофобией радикальных националистов. Путин назвал возникшую между русскими и украинцами стену большой бедой и подчеркнул, что подлинный суверенитет Украины возможен только в партнерстве с Россией.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 29 июля 2021 10:11

у него сильный пробел в образовании.........видно он рожи корчил, а не учился.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.