СНБО одобрил новые санкции против граждан Украины

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) одобрил введение санкций против внефракционного депутата Верховной рады Украины Андрея Деркача а также ряда других лиц, которые находятся под санкциями США, сообщил секретарь ведомства Алексей Данилов, передает РИА Новости.
 
Ранее США внесли в санкционные списки внефракционного депутата Рады Александра Дубинского в связи с якобы вмешательством в американские выборы. Также разведка США обвинила внефракционного депутата Рады Деркача в очернении Джо Байдена на президентских выборах в 2020 году, причем утверждая, что это делалось с подачи российских властей. Под американские санкции попал также украинский олигарх Игорь Коломойский и его семья - по обвинению в коррупции. Секретарь СНБО сообщал, что минфин США ввел санкции в отношении 130 граждан Украины, еще четыре - под санкциями госдепа.
 
"Мы предложили санкции в отношении господина Игоря Гужвы, непосредственно к аффилированным с ним юридическим лицам. В данном списке еще два физических лица, непосредственно аффилированных с Игорем Гужвой и которые занимаются противоправной деятельностью на территории нашей страны. Кроме того, физическое лицо (член "Партии Шария" - ред.) Алла Бондаренко, (член "Партии Шария" - ред.) Ольга Шарий и непосредственно Анатолий Шарий", - заявил Данилов.
 
"Сегодня решением СНБО введены санкции в отношении народного депутата Украины Деркача и еще определенного круга лиц, которые были под санкциями США. Почти весь тот кейс, который мы докладывали ранее, мы этим решением закрываем. Там остались только два или три лица, остальные находятся под санкциями. Все медийные ресурсы и другие ресурсы, которые имеют отношение к этим лицам, также находятся под санкциями нашего государства", - сказал Данилов на брифинге в пятницу, трансляция велась в Facebook.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.