В СНБО Украины призвали не слушать "специалистов из Европы"

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Киеву нужно самостоятельно наводить у себя порядок дома, а не слушать специалистов из Европы, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов, комментируя направление Венецианской комиссии проходящего через Раду закона об олигархах, передает РИА Новости.
 
В начале июля парламент Украины по инициативе президента принял в первом чтении законопроект "Об олигархах", согласно которому СНБО будет принимать решение о признании олигархом и вести специальный реестр. Депутаты подали ко второму чтению более 1200 поправок к документу, Рада планирует его рассмотреть в ходе новой сессии. Уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова написала письмо спикеру парламента Дмитрию Разумкову, в котором заявила, что президентский законопроект "Об олигархах" противоречит Конституции Украины и нарушает права человека, поэтому не может быть поддержан. Венецианская комиссия 15 сентября приняла к рассмотрению украинский законопроект.
 
Данилов заявил, что Киеву не нужно ориентироваться на решение Венецианской комиссии в этом вопросе.
 
"Я не собираюсь выяснять, что такое Венецианская комиссия - мне все равно. Нам надо жить собственным умом. И в своем доме наводить самостоятельно порядок", - заявил он в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".
 
По его словам, "специалисты, которые нам уже насоветовали со всей Европы, что нам делать и как нам жить, привели к тому, что мы потеряли Крым", а также конфликту на Донбассе.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.