В Раде назвали срок полного разгрома Украины в войне с Россией

Фото: © U.S. Army / Christoph Koppers
Российской армии хватит недели для разгрома ВСУ, поэтому Киеву не выгодно развязывать войну с Москвой, заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва" депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Олег Волошин, передает РИА Новости.
 
"Российская армия сегодня способна сокрушить Украину в течение пяти-семи дней максимум", — сказал парламентарий.
 
Он добавил, что киевские власти понимают расклад сил, и им удобна заморозка конфликта в Донбассе. При этом политик опасается использования Украины Западом в военных целях. Он напомнил о прошлогодних маневрах американских стратегических бомбардировщиков в небе над республикой.
 
"Потенциально, как предполагают военные эксперты, (отрабатывалась. — Прим. Ред.) возможность ракетного удара по территории России. Представьте, под Харьковом ракета появится, и что нам с этим делать? Вот это реальная угроза", — пояснил Волошин.
 
По мнению политика, такое развитие событий грозит коллапсом Украине.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность из-за приписываемого Москве "усиления агрессивных действий" у границ Украины. В свою очередь, в Кремле заявляли, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, но никому не угрожает и никого это не должно волновать.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.