Украинский политик назвал НАТО угрозой для человечества

Фото: © РИА Новости / Олег Зегонов
Украинский журналист и лидер политической партии "Держава" Дмитрий Василец считает, что большинство его соотечественников не хотели бы присоединения страны к Североатлантическому альянсу, передает РИА Новости.
 
"Регулярные бравурные заявления о "желании Украины вступить в НАТО" никогда не подкреплялись проведением Всеукраинского референдума. <…> Реальные социологические исследования говорят о том, что результат такого референдума будет отрицательный", — написал он в статье для "Вести.ua".
 
По мнению политика, представители альянса также не считают необходимым проводить голосование, так как "прекрасно осознают" отношение украинцев к вступлению в какие-либо международные блоки.
 
Василец отметил, что считает альянс вредоносной структурой, существующей ради обогащения и обеспечения безопасности США при помощи распространения агрессии во всем мире.
 
"По моему глубокому убеждению, существование блока НАТО — это постоянная угроза для человечества", — заключил он.
 
В материале отмечается, что альянс, по большей части, является русофобской структурой. Политик отметил, что это по-прежнему несовместимо со страной, в которой половина жителей "говорит и думает по-русски".
Помимо прочего, Василец также напомнил, что пункт о сохранении постоянного нейтралитета и отказе от вступления в какие бы то ни было блоки был прописан в Акте провозглашения независимости страны, который, по совам политика, лег в основу современной украинской государственности.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.