Киев пригрозил Минску непоправимыми последствиями в случае признания Крыма

Фото: © РИА Новости / Стрингер
В Киеве отреагировали на заявление министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея о принадлежности Крыма, передает РИА Новости.
 
Так, глава МИД в интервью РИА Новости заявил, что позиция Минска остается прежней, в Белоруссии понимают, что Крым "является сейчас российской территорией".
 
После этого пресс-секретарь украинского министерства иностранных дел Олег Николенко заявил, что в ведомстве обратили внимание на высказывания Макея.
 
По его словам, МИД исходит из того, что официально Белоруссия по-прежнему поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в международно признанных границах.
 

"Изменение подхода Беларуси для де-юре признания временно оккупированного Крыма территорией России приведет к непоправимым последствиям для украинско-белорусских отношений", — цитирует пресс-секретаря агентство РБК-Украина.

 
Николенко выразил надежду, что в Минске отдают себе отчет в вопросе принадлежности Крыма и не будут допускать шагов, противоречащих нормам международного права.
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в августе заявлял, что "признает Крым", когда "последний олигарх в России начнет поставлять туда продукцию".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.