В СБУ предложили ужесточить санкции против Медведчука

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Служба безопасности Украины (СБУ) предложила ввести новые санкции против компаний — владельцев самолетов, которыми пользовался глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, заявил глава украинской спецслужбы Иван Баканов, передает РИА Новости.
 
Собственники воздушных судов, на которых Медведчук в том числе летал в Россию, ранее уже попадали под ограничения. Как сообщили в СБУ, сейчас они пытаются переоформить часть самолетов на американские компании и один – на офшорную.
 
"Поэтому мы снова промониторили этот процесс, обратились к СНБО (Совет национальной безопасности и обороны Украины. — Прим. ред.) для того, чтобы применить новые санкции к новым компаниям, которые используют эти же самолеты", — заявил Баканов на брифинге.
 
В феврале СНБО объявил о введении ограничений против 19 юридических и восьми физических лиц, в том числе владельцев лайнеров. Тогда в санкционном списке среди прочих оказались сам Медведчук и его супруга Оксана Марченко, а также пятеро россиян.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.