"Пока Запад на каникулах": в офисе Зеленского боятся "нападения" России

© Фото : Министерство обороны Украины
Маневры России и Белоруссии у границ с Евросоюзом представляют серьезную опасность для Киева. Об этом внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил в эфире ютьюб-канала Politeka, передает РИА Новости.
 
По его словам, Москва и Минск своими действиями создают "отсечный фланг" от НАТО, которая не сможет оперативно отреагировать на происходящее. После этого в зоне риска в первую очередь окажется левобережная Украина, причем эскалация произойдет быстрее, чем может показаться, подчеркнул он.
 
"Я думаю, что реальные сроки — это католическое Рождество, когда Запад будет на каникулах, а собраться и принимать решение будет очень сложно. <...> Удар, скорее всего, будет сходящийся на Днепр. С Крыма на Энергодар, а с севера на Черкассы и на Днепр", — заявил Арестович, отметив, что целью "нападения" будет создание политического кризиса в Киеве, свержение Зеленского и формирование "марионеточного" правительства.
 
Ранее Минобороны Белоруссии сообщило о начале совместных с Россией учений у западной границы республики. В маневрах принимают участие десантники из обеих стран, задействованы самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации России, а также вертолеты ВВС и войск ПВО Белоруссии.
Как отметил Владимир Путин, Москва и Минск проводят плановые учения на постоянной основе и стратегическая авиация регулярно летает по своим маршрутам. Он также назвал алармистскими заявления с предупреждениями о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.