МИД Украины вызвал посла Болгарии из-за слов президента о российском Крыме

Фото: © РИА Новости / Стрингер
МИД Украины вызвал посла Болгарии в Киеве и ждет от президента Румена Радева опровержение его слов о российском Крыме, сообщила в пятницу пресс-служба министерства иностранных дел Украины, передает РИА Новости.
 
По данным украинского издания "Гордон", в четверг во время предвыборных теледебатов Радев заявил, что "в настоящий момент Крым российский".
 
"В министерство иностранных дел Украины был приглашен посол Болгарии в Киеве Костадин Коджабашев. Украинская сторона довела до посла позицию нашего государства о некорректности и недопустимости высказываний президента Болгарии Румена Радева по Крыму во время вчерашних предвыборных теледебатов… Ожидаем опровержение президентом Болгарии Руменом Радевом его вчерашнего заявления", - говорится в сообщении.
 
В МИД отметили, что слова болгарского президента о Крыме "не способствуют развитию добрососедских отношений Украины и Болгарии и резко диссонируют с официальной позицией Софии в поддержку украинского суверенитета и территориальной целостности". Как отмечается, посол заверил в неизменной позиции Болгарии по поддержке территориальной целостности Украины.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.