Украинских сирот научили воевать

Фото: © AP Photo / Evgeniy Maloletka
В селе Степановка Херсонской области на юге Украины для детей из Центра социально-психологической реабилитации провели национально-патриотический семинар, в ходе которого научили обращаться с оружием. Соответствующую информацию распространило местное издание "Общественное. Херсон", передает РИА Новости.
 
Основой для мероприятия стала военно-патриотическая игра "Джура". Сироты и дети из неблагополучных семей прошли физическую подготовку и освоили навыки выживания в дикой природе – установка палаток, вязание узлов, приготовление пище на кострах. Сотрудники полиции обучили навыками обращения с оружием.
 
"Если на поле боя возникнет ситуация, и надо будет устранить неполадку, то он (ребенок – Прим. ред.) сможет разобрать оружие, устранить поломку, и заново собрать", - заявил один из участвовавших в мероприятии силовиков.
 
В ходе семинара детям также преподавалась украинская версия истории.
 
В 2018 году телеканал "Евроньюс" показал, как в летнем детском лагере в Тернопольской области Украины детей в возрасте от 8 до 16 лет обучают стрелять из автомата Калашникова. Как отмечалось в сюжете, "наставник" из молодёжной организации ультраправой радикально-националистической партии "Свобода" заявляет детям, что якобы можно стрелять по жителям ЛНР и ДНР. Детские лагеря праворадикальных групп финансировались министерством молодежи и спорта Украины.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.