На Украине пообещали России "адские" санкции

Фото: © AP Photo / Efrem Lukatsky
Бывший глава МИД Украины Павел Климкин в статье для издания "Обозреватель" призвал Запад ввести "адские" санкции против Москвы в случае начала боевых действий с Киевом, передает РИА Новости.
 
Украинский дипломат считает, что президент России Владимир Путин "поймал кураж" после достижения нескольких внешнеполитических побед. По его мнению, по этой причине Москва якобы может прибегнуть к "масштабным провокациям" в отношении Киева. Однако, как отметил политик, США и Евросоюз "работают на опережение" и готовят ответные меры.
 
"Адские санкции или не адские — для меня не так важны эти эпитеты, сколько то, работают они или нет. Будет ли отключен SWIFT или ограничен импорт нефти? По состоянию на сегодня я сказать не могу, но знаю, что американцы это обсуждают. Я не могу сказать, когда и какие поставки нового оружия Украине будут, но знаю, что американцы это тоже обсуждают", — заявил Климкин.
 
По его словам, вопрос поставок вооружения на Украину решат на онлайн-встрече российского лидера с американским коллегой Джо Байденом.
 
Президент Владимир Путин ранее назвал алармистскими заявления о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. Как отметил глава государства, Москва никогда не согласится с тем, что выступает стороной конфликта на украинской территории.
В МИД опровергли сообщения некоторых западных СМИ о том, что Россия "стягивает войска к границе с Украиной". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Москва перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Кроме того, власти России неоднократно подчеркивали, что заинтересованы в разрешении внутриукраинского кризиса.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.