В Киеве обвинили "кротов" в провальной внешней политике

Фото: © AP Photo / Efrem Lukatsky
Бывший министр обороны Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко считает, что широкомасштабной войны Украины и РФ не будет, передает РИА Новости.
 
Ранее руководитель главного управления разведки украинского минобороны Кирилл Буданов в интервью изданию Military Times заявил, что Россия якобы готовится к нападению на Украину. В свою очередь агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что разведка США считает, что Россия якобы планирует вторжение на Украину с трех направлений - с территории Крыма, с материковой границы и через Белоруссию, кроме того, Москва якобы призвала "десятки тысяч" резервистов в "беспрецедентном для постсоветских времен масштабе".
 
"Мой вывод по оценке ситуации таков – широкомасштабной войны не будет ни зимой, ни летом. Можете спать спокойно. А вот чиновникам во власти, по крайней мере, тем, кто еще способен думать, анализировать и адекватно действовать - спать не советую. Идет мощная геополитическая игра мышцами и нервами. За мировые ресурсы и за влияние и контроль в мире. В этой игре задействованы все мощные мировые игроки – и наши партнеры, и наши недруги, и враги. В этой игре Украина не игрок, другие играют за нас и не очень делятся с нами своими задумками и планами", - написал Гриценко на своей странице в Facebook в среду.
 
По его словам, украинская власть не пользуется доверием у международных партнеров, потому что на ключевых позициях в секторе безопасности и системе принятия решений сидят "кроты".
 
Как заявил ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Россия не собирается ни на кого нападать и не вынашивает агрессивных планов, равно как "совершенно неправильно любые перемещения Вооруженных сил РФ по территории нашей страны ассоциировать с подобными планами".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.