"Государство не состоялось": на Украине признали беспомощность без России

Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина
Украина в ближайшем будущем может пойти на сближение с Россией в случае отказа Запада от финансирования Киева, написал в статье для издания "Главред" аналитик Александр Кочетков, передает РИА Новости.
 
Высказываясь о предстоящей встрече президентов Владимира Путина и Джо Байдена, автор публикации допустил, что российский лидер потребует от Вашингтона заставить киевскую власть выполнять Минские соглашения. По его мнению, Москве при этом может не потребоваться искать "предложение, от которого "США не смогут отказаться".
 
"Да ей особо и не нужно искать такое предложение для Вашингтона, потому что Украина сегодня сама потихоньку сползает в сторону России: у нас есть масса проблем, скоро нам перестанут давать деньги Европа и Штаты, и тогда единственным, кто с деньгами и кто захочет с нами иметь дело в обмен на выполнение политических условий, будет Россия", — считает Кочетков.
 
Эксперт заключил, что сейчас Киев не готов пойти на выполнение договоренностей "Минска", поскольку это будет означать "отказ от Украины как таковой" и потерю "относительной независимости".
 
МИД России занимается основательной подготовкой встречи президентов Путина и Байдена, заявил ранее замглавы министерства Сергей Рябков. По словам главы внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, на возможной встрече президентов будут обсуждать и Украину.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.