На Украине раскрыли военный план НАТО при "российском вторжении"

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Главный редактор украинского портала "Цензор.нет" Юрий Бутусов заявил в Facebook, что страны НАТО пришли к положительным выводам по возможностям поставок Киеву вооружения в случае "российского вторжения".
 
"Наши союзники в ноябре провели анализ возможностей украинской армии, в том числе с выездом на места. Главный предмет интереса — реальная боеспособность войск в случае возможного вторжения России. Запад оценивает это в практических интересах — целесообразно ли осуществлять масштабные поставки вооружений в Украину в случае вторжения. И это не глубокая озабоченность, а реальные намерения, оценка реальной обстановки. Выводы сделаны в целом положительные", — написал Бутусов.
 
Журналист подчеркнул, что сейчас Киев пытается показать Западу, что в случае "российской агрессии" сумеет применить все имеющееся вооружение и будет ожидать немедленных дополнительных поставок от союзников.
 
При этом он заявил, что наилучшим вариантом для Украины стало бы прямое участие авиации НАТО на стороне Украины в гипотетическом конфликте.
 
"Конечно, ключевым фактором, который бы многое решил, является создание бесполетной зоны силами авиации НАТО. Но заранее такой политической договоренности достичь не удастся. Тем не менее, рассмотрение странами НАТО сценария поставок вооружений в случае вторжения — это серьезный шаг вперед. Надеюсь, он будет закреплен и политическими решениями наших ближайших союзников", — отметил Бутусов.
Он также добавил, что уже сейчас США, Великобритания и Канада делают "достаточно прямые заявления" в поддержку Украины.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.