Зеленский заявил о "шлагбауме" на пути Украины в НАТО

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Украина продолжает свой путь в НАТО, но "там шлагбаум", обойти его не выходит, передает РИА Новости.
 
"Мы продолжаем свой путь в НАТО. Мы идем, а там шлагбаум. Мы видим это или нет? Или нам все равно? Давайте обойдем шлагбаум? Но не выходит обойти", - заявил Зеленский в интервью телеканалу "1+1" в пятницу.
 
Также президент Украины Владимир Зеленский, говоря о перспективах членства страны в НАТО, заявил, что важно то, что решит украинский народ.
 
"Президент (США Джо) Байден сказал публично, что НАТО и членство в альянсе - это выбор не США и РФ и любой страны альянса. Это выбор общества Украины, выбор граждан Украины. К сожалению, он не добавил, что решают не граждане Украины, а те страны, о которых я раньше сказал… Я думаю, что важно, что думает народ Украины", - сказал Зеленский в интервью на телеканале "1+1" в пятницу вечером в ответ на вопрос о том, что РФ обеспокоена тем, что Украина может стать членом НАТО.
 
В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предположила, что Украина "ползком" пытается войти в состав НАТО.
 
"Ползком?", - написала Захарова в своем Telegram-канале, комментируя заявления президента Украины.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.